истории

Медальный зачет Олимпиады. Таблица

Meduza
10:51, 8 августа 2016

Для большинства зрителей самое интересное в Олимпиаде — это неофициальный командный зачет. Страны в таблице ранжированы не по общему количеству медалей, а так, как это обычно делают в медальных таблицах: на первом месте тот, у кого больше всего золота, при равенстве — у кого больше серебра и бронзы. 

Материалы для таблицы предоставлены Sports.ru. Подробнее смотрите проект Sports.ru «Рио-2016: все медали, новости, календарь, результаты, сборная России».

Россия на Олимпиаде

21 августа

Сборная по художественной гимнастике, групповое многоборье — золото

Сослан Рамонов, вольная борьба — золото

Миша Алоян, бокс — серебро

20 августа

Женская сборная по гандболу — золото

Абдулрашид Садулаев, борьба — золото

Маргарита Мамун, художественная гимнастика — золото

Яна Кудрявцева, художественная гимнастика — серебро

Александр Лесун, пятиборье — золото

19 августа

Сборная по синхронному плаванию — золото

Женская сборная по водному поло — бронза

Виталий Дунайцев, бокс — бронза 

18 августа

Алексей Денисенко, тхэквондо — серебро

Владимир Никитин, бокс — бронза

17 августа

Анастасия Белякова, бокс — бронза

Валерия Коблова-Жолобова, вольная борьба — серебро

Наталья Воробьева, вольная борьба — серебро

Владимир Никитин, бокс — бронза

16 августа

 Наталья Ищенко и Светлана Ромашина, синхронное плавание — золото

Роман Аношкин, гребля на байдарках и каноэ — бронза

Давид Белявский, спортивная гимнастика — бронза

15 августа

Давит Чакветадзе, греко-римская борьба — золото

Евгений Тищенко, бокс — золото

Денис Аблязин, спортивная гимнастика — бронза и серебро

Сергей Семенов, греко-римская борьба — бронза

14 августа

Роман Власов, борьба — золото

Алия Мустафина, спортивная гимнастика — золото

Елена Веснина и Екатерина Макарова, теннис — золото

Мария Пасека, спортивная гимнастика — серебро

Сергей Каменский, стрельба — серебро

Денис Дмитриев, велоспорт — бронза

Стефания Елфутина, парусный спорт — бронза

13 августа

Женская сборная по фехтованию на сабле — золото

12 августа

Мужская сборная по фехтованию на рапире — золото

Анастасия Войнова и Дарья Шмелева, спринт на велотреке — серебро

Кирилл Григорьян, стрельба — бронза

11 августа

Юлия Ефимова, плавание — серебро

Евгений Рылов, плавание — бронза

Алия Мустафина, спортивная гимнастика — бронза

Женская сборная России по шпаге, фехтование — бронза

10 августа

Инна Дериглазова, фехтование — золото

Ольга Забелинская, велогонки — серебро

Антон Чупков, плавание — бронза

9 августа

Хасан Халмурзаев, дзюдо — золото

Женская сборная по спортивной гимнастике — серебро

8 августа

Яна Егорян, фехтование — золото

Софья Великая, фехтование — серебро

Юлия Ефимова, плавание — серебро

Мужская сборная по спортивной гимнастике — серебро

Владимир Масленников, стрельба — бронза

7 августа 

Виталина Бацарашкина, пистолет — серебро

Женская сборная по стрельбе из лука — серебро

Наталья Кузютина, дзюдо— бронза

Тимур Сафин, фехтование — бронза

6 августа

Беслан Мудранов, дзюдо — золото