Борец Роман Власов завоевал девятое золото сборной России на Олимпиаде

Российский борец греко-римского стиля Роман Власов стал олимпийским чемпионом на Играх в Рио-де-Жанейро в весовой категории до 75 килограммов. В финале он оказался сильнее датчанина Марка Мадсена.

Материалы для таблицы предоставлены Sports.ru. Подробнее смотрите проект Sports.ru «Рио-2016: все медали, новости, календарь, результаты, сборная России».

С учетом победы Романа Власова сборная России завоевала на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро девять золотых наград. В общем медальном зачете она занимает четвертое место, уступая США (26 золотых медалей), Великобритании и Китаю (по 14 золотых медалей).

14 августа россияне выиграли три золотых награды: помимо Власова, олимпийскими чемпионами Рио стали гимнастка Алия Мустафина, а также теннисистки Елена Веснина и Екатерина Макарова, одержавшие победу в парном разряде.