Стрелок Кирилл Григорьян принес России двадцатую медаль Игр-2016

Российский спортсмен Кирилл Григорьян завоевал бронзу Олимпийских игр в Рио в стрельбе из винтовки лежа с 50 метров. Еще один россиянин — Сергей Каменский — по итогам финала оказался четвертым. При этом в квалификации Сергей Каменский установил рекорд олимпийских игр, выбив 629 очков.

Первое место в стрельбе из винтовки лежа занял немецкий спортсмен Генри Юнгхенель, второе — Чжун Хон Ким.

Для сборной России медаль Григорьяна уже вторая на этих Олимпийских играх в стрельбе. Ранее Владимир Масленников взял бронзу в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров. Всего у сборной России на этой Олимпиаде уже 20 медалей — четыре золота, восемь серебряных медалей и восемь бронзовых.

Материалы для таблицы предоставлены Sports.ru. Подробнее смотрите проект Sports.ru «Рио-2016: все медали, новости, календарь, результаты, сборная России».

Победа немецкого спортсмена означает, что у сборной Германии теперь пять золотых медалей, что позволило ей обойти россиян. Несколькими минутами ранее сборную России обошла также Великобритания, которая выиграла две золотых медали в академической гребле. В итоге к началу седьмого дня Олимпиады сборная России занимает девятое место в общем зачете.

Поправка. В первоначальной версии новости фамилия стрелка, завоевавшего бронзу Олимпиады, была указана с ошибкой. Редакция «Медузы» приносит извинения читателям.