Велогонщица Ольга Забелинская завоевала седьмое серебро России на Олимпиаде

Российская велогонщица Ольга Забелинская выиграла 10 августа серебряную медаль Олимпиады в гонке на шоссе с раздельным стартом. Россиянка уступила лишь американке Кристин Армстронг, для которой золото Рио стало третьей медалью этого достоинства на олимпиадах.

Третий результат гонки у голландки Анны ван дер Брегген.

Для России медаль Забелинской стала первой в велогонках и 13-й в общем зачете на Олимпиаде в Рио. Для сравнения, по итогам первых четырех дней на Олимпиаде в Лондоне четыре года назад у России было восемь медалей, по итогам пяти дней — 11.

Материалы для таблицы предоставлены Sports.ru. Подробнее смотрите проект Sports.ru «Рио-2016: все медали, новости, календарь, результаты, сборная России».

На Олимпиаде в Лондоне Ольга Забелинская выиграла две бронзовые медали — в раздельной и групповой гонках.