Российская рапиристка Инна Дериглазова выиграла золото Олимпиады в Рио

Российская рапиристка Инна Дериглазова обыграла в финале олимпийского турнира итальянку Элизу ди Франчиску и завоевала золотую медаль. Матч закончился со счетом 12:11 в пользу Дериглазовой.

Поединок складывался для Дериглазовой очень сложно. В начале матча она пропустила три укола подряд, но затем взяла тайм-аут и семь раз удачно атаковала соперницу. Затем Элиза ди Франчиска почти догнала Дериглазову, но не успела нанести решающий укол в отведенное правилами время.

Третье место в женской рапире заняла спортсменка из Туниса Инес Бубакри. В матче за бронзу она обыграла россиянку Аиду Шанаеву со счетом 15:11.

Для России золотая медаль Дериглазовой стала уже второй в фехтовании на Играх-2016. Всего у России четыре золота, семь серебряных и три бронзовых награды. В неофициальном медальном зачете это позволяет сборной занимать четвертое место. По количеству медалей Россия также четвертая.

Материалы для таблицы предоставлены Sports.ru. Подробнее смотрите проект Sports.ru «Рио-2016: все медали, новости, календарь, результаты, сборная России».

В 2012 году на Олимпиаде в Лондоне все три медали в женской рапире достались итальянским спортсменкам. Золото завоевала Элиза ди Франчиска, серебро — Арианна Эрриго, бронзу Валентина Веццали.