Российский пловец завоевал бронзу на дистанции 200 метров брассом

Источник: ТАСС

Российский пловец Антон Чупков завоевал бронзовую медаль Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро на дистанции 200 метров брассом. Чупков, для которого эта Олимпиада стала первой в карьере, проплыл дистанцию за 2 минуты и 7,70 секунды.

Медаль на дистанции 200 метров брассом стала первой для России с Олимпийских игр-1996, когда бронзу на этой дистанции завоевал Андрей Корнеев.

«Эта бронза для меня с частичкой золота, ведь это мои первые Игры, — подчеркнул спортсмен. — Я доволен собой: выполнил задачу-максимум, завоевал медаль. Это было круто».

ТАСС

Российские спортсмены 10 августа завоевали на Олимпиаде в Рио три медали. Помимо Чупкова, серебром отметилась  велогонщица Ольга Забелинская, золотую медаль также завоевала Инна Деризглазова в фехтовании на рапирах.

В общей сложности на счету россиян 15 медалей — четыре «золота», семь серебряных наград и еще четыре бронзовых. В  неофициальном командном зачете Россия опустилась с пятого на шестое место.