новости

ЧМ-2022. Англия — Франция. Суперкоротко Кейн не забил пенальти в самом конце матча — и англичане едут домой. Французы в полуфинале сыграют с… Марокко!

Футболисты сборной Франции радуются после не забитого Кейном пенальти (Кейн — в центре в белой футболке).
Rolex dela Pena / EPA / Scanpix / LETA
  • Счет матча 2:1 в пользу Франции. Первым забил Тчуамени (17-я минута), Кейн сравнял с пенальти (54-я), а Жиру установил окончательный результат (78-я).
  • На 84-й минуте — уже при счете 2:1 в пользу французов — Кейн мог еще раз сравнять с пенальти (а также стать лучшим бомбардиром в истории сборной Англии). Но капитан англичан ударил выше ворот.
  • До этого действующие чемпионы мира (а в 2018-м победили именно французы) не могли дойти до полуфинала следующего чемпионата с 1998 года.
  • В полуфинале Франция сыграет с Марокко. Матч состоится 14 декабря.

Ранее сегодня: сборная Марокко неожиданно обыграла Португалию со счетом 1:0 и стала первой африканской командой в истории, вышедшей в полуфинал ЧМ. Криштиану Роналду, очевидно, так никогда и не станет чемпионом мира (а у Месси есть все шансы).

Месси в полуфинале!

ЧМ-2022. Нидерланды — Аргентина. Месси забивает два пенальти в самом драматичном матче чемпионата — и продолжает поход за Кубком мира В полуфинале его ждут хорваты, которые (тоже по пенальти) обыграли Бразилию