Перейти к материалам

«Челси» выиграл Лигу Европы

Источник: Челси

Лондонский клуб «Челси» стал победителем Лиги Европы, обыграв «Арсенал» со счетом 4:1 в финале турнира.

Счет открыл нападающий «Челси» Оливье Жиру на 49-й минуте. Второй гол забил Педро. Еще два мяча в ворота «Арсенала» отправил Эден Азар; один из них — с пенальти. Единственный гол «Арсенала» на 69-й минуте забил Алекс Ивоби.

Предыдущим победителем Лиги Европы был мадридский «Атлетико». «Челси» уже выигрывал турнир в 2013 году.

Финал Лиги Европы прошел в Азербайджане. Лидер «Арсенала», уроженец Армении Генрих Мхитарян пропустил матч по соображениям безопасности. По информации The Times, в «Арсенале» опасались, что футболист может стать целью атаки из-за неподтвержденной информации о том, что в последние годы он посещал Нагорный Карабах.

Азербайджан считает Нагорный Карабах своей оккупированной территорией. За посещение региона без ведома Азербайджана предусмотрена уголовная ответственность.