Перейти к материалам

«Единую Россию» на выборах в Госдуму возглавят Лавров, Собянин, Львова-Белова и двое участников войны

Источник: Meduza

«Единая Россия» определила лидеров списка, с которыми она пойдет на выборы в Госдуму в сентябре 2026 года, объявил на съезде партии в Москве ее председатель Дмитрий Медведев.

В первую «пятерку» федерального списка вошли:

  • министр иностранных дел России Сергей Лавров 
  • мэр Москвы Сергей Собянин
  • детский омбудсмен Мария Львова-Белова 
  • «военкор» Евгений Поддубный 
  • начальник главного штаба «Юнармии» Владислав Головин

На съезде партии также представили агитационный плакат с изображением Путина. Это первый раз с 2007 года, когда ЕР объявляет себя партией президента. Слоган на плакате гласит: «Быть за Путина — базовый минимум».

Сам Путин принял участие в съезде и выступил с короткой речью, в которой заявил, что Россию не могут победить на поле боя и назвал участников войны «подлинной элитой».

Выборы депутатов Госдумы девятого созыва пройдут с 18 по 20 сентября. Источники «Медузы» рассказывали, что силовики хотят убедить Путина перенести выборы из-за того, что власти теряют контроль над ситуацией в стране. Путин на съезде заявил, что выборы «пройдут в установленные сроки и в строгом соответствии с законом, все меры для их безопасности будут предприняты».

Читайте также

В Кремле понимают, что бренд «Единая Россия» неприятен многим россиянам Ради избирателей партия готова поменьше светиться на днях города, двора и «праздниках урожая» (пока у ЕР запланированы только такие предвыборные активности)

Читайте также

В Кремле понимают, что бренд «Единая Россия» неприятен многим россиянам Ради избирателей партия готова поменьше светиться на днях города, двора и «праздниках урожая» (пока у ЕР запланированы только такие предвыборные активности)