Испания прервала рекордную серию сборной Италии по футболу — 37 игр без поражений

Источник: Sports.ru

Сборная Италии по футболу проиграла команде Испании в полуфинале Лиги Наций. Встреча, прошедшая вечером 6 октября в Милане на стадионе «Сан-Сиро», завершилась со счетом 2:1 в пользу испанцев.

В составе победителей дважды забил Ферран Торрес (17-я и 45-я минуты). У итальянцев отличился Лоренцо Пеллегрини (83-я минута). Хозяева с конца первого тайма играли в меньшинстве — после удаления капитана Леонардо Бонуччи, получившего две желтые карточки.

Это поражение стало первым для итальянской команды с сентября 2018 года. Команда установила мировой рекорд, проведя с тех пор 37 матчей без поражений.

Прежний рекорд принадлежал сборным Бразилии и Испании, которые не проигрывали на протяжении 35 матчей с 1993-го по 1996-й и с 2007-го по 2009-й год соответственно.