Египетский адвокат объявил о миллиардном иске против капитана «Реала» из-за травмы Салаха

Источник: Goal.com

Египетский юрист Бассем Вахба подал иск на миллиард евро против капитана мадридского футбольного клуба «Реал» Серхио Рамоса, сообщает Goal.com. Поводом к судебному разбирательству послужила травма, которую испанец нанес нападающему английского «Ливерпуля» и сборной Египта Мохамеду Салаху в финале Лиги чемпионов.

Адвокат утверждает, что своими действиями Рамос причинил «физический и психологический ущерб» всему народу Египта. Об иске Вахба сообщил в эфире египетского телевидения. Куда именно подан иск, не уточняется.

Юрист заявил, что также подал жалобу в ФИФА. Вахба добавил, что в случае удовлетворения его иска всю компенсацию он переведет в государственный благотворительный фонд Long Live Egypt Fund.

Мохамед Салах получил травму плеча в столкновении с Серхио Рамосом в первом тайме финального матча Лиги Чемпионов, прошедшего 26 мая в Киеве. Египетский форвард покинул поле в слезах на 30-й минуте встречи при счете 0:0. Матч закончился победой «Реала» над «Ливерпулем» со счетом 3:1.

Травма Салаха поставила под угрозу его участие в чемпионате мира по футболу, который пройдет в России с 14 июня по 15 июля. По данным министерства спорта Египта, восстановление лидера сборной займет две-три недели. Таким образом, Салах примет участие в ЧМ-2018, но, возможно, пропустит первый матч своей сборной 15 июня с командой Уругвая. Сам футболист также выразил уверенность, что выступит на мундиале.