Перейти к материалам

Сборная Франции по футболу забила россиянам четыре мяча в товарищеском матче

Источник: Meduza

Сборная Франции по футболу обыграла сборную России в товарищеском матче со счетом 4:2. Первый тайм закончился со счетом 2:0, во втором россияне смогли забить два мяча, но и пропустили два.

Первым в матче на «Стад де Франс» отличился Нголо Канте, а удвоил преимущество французов Андре-Пьер Жиньяк. Во втором тайме за французов забили Димитри Пайет (это был самый красивый гол матча — со штрафного) и Кингсли Коман, за россиян — Александр Кокорин и Юрий Жирков.

Матч не имел никакого турнирного значения — он проводился в рамках подготовки к Евро-2016.

В России трансляцию матча вел Первый канал. «Медуза» вела свою текстовую онлайн-трансляцию.

В 1999 году на «Стад де Франс» сборная России одержала одну из своих главных побед. Тогда россияне обыграли французов — чемпионов мира — со счетом 3:2, причем по ходу матча сборная России проигрывала 1:2.