истории

Франция — Исландия. Онлайн Исландцы вылетели с Евро, но сделали это очень достойно

Исландия! Исландия! Исландия! Это чтобы было понятно, за кого мы болеем в сегодняшнем четвертьфинале Евро-2016. Исландия, сотворившая уже несколько чудес, встречается с Францией. Смотрим самый непредсказуемый четвертьфинал вместе!

Всем привет!

Мы не могли пропустить такой матч: Исландия играет в четвертьфинале (тут фразу можно было бы и закончить) с хозяевами турнира — французами! Не знаю, как Вова, а я жду счета 4:3.

Привет! Исландия уже несколько чудес на этом Евро. Сначала впервые истории туда вообще попала, потом впервые в истории вышла в 1/8 финала, а потом там обыграла Англию! Так что сегодня нужна еще одна победа. Я, конечно, люблю Францию (как страну), но сегодня мое сердце с исландцами!

Такое ощущение, что весь мир сейчас болеет за Исландию. Я спросил у Вована не надо ли мне для разнообразия болеть сегодня за Францию, но получил очень строгий ответ: «Топим за Исландию». Да, мы объективные комментаторы.

Так, инструкция: «Как болеть за Исландию?»

Что случилось?

Исландия играет в четвертьфинале с Францией. Надо болеть за Исландию.

А как болеть?

Надо страшным голосом кричать HU! и одновременно хлопать в ладоши над головой.

Можно пример?

Да. Посмотрите, как исландские футболисты празднуют победу над Англией вместе с фанатами.

Не могу запомнить мелодию!

Посмотрите партитуру. Или просто откройте сайт, где есть специальная кнопка для HU!

И еще немного для вдохновения: текст от нашего внештатного автора из Исландии о том, что там творится во время Евро. И превью с разговорником!

Составы! В сборной Франции Самюэль Юмтити и Мусса Сиссоко выйдут вместо Рами и Канте — у них дисквалификация. У исландцев вроде нет изменений — такой же стартовый состав, как с Англией.

Болельщики отличные!

Так я и не решил как лучше писать — HUH! или HU!

Я буду писать ЙУХУУУУУУ!

Возможно, кого-то раздражает, что мы так открыто болеем за одну из команд. Но тут такое дело: французы и без поддержки справятся! Да, в 1/8 они пропустили от ирландцев первыми, но все равно выиграли довольно уверенно! И у них-то нет иллюзий про исландцев — после матча с Англией всем ясно, что с этой командой нужно быть осторожным. Тренер Дидье Дешам сказал, что Исландия крутая. Правда, тренеры всегда так говорят перед играми.

Приятно, что среди наших читателей есть люди, способные поправить наш исландский!

Мы смотрим матч с настоящим исландцем! Реально, у нас тут самый настоящий исландец!

Начинаются гимны! Сейчас будет «Марсельеза»

Французы поют, но их гимн кто угодно сможет спеть!

Кстати сегодня я называю Вована Vauvanne.  Как бы по-французски.

Добрый вечер, Альдар Борзенссон!

Поееееехаааааалииииииии!

Все, началось!

Ставьте, кстати, приложения — там круто уведомления приходят

Так, вот сейчас было чуть-чуть опасно! У ворот Исландии! Поль Погба фолил в атаке, а если бы не нарушил, французы могли бы уже открыть счет.

Первый удар по воротам! Сигурдссон пробил! Очень слабо, правда

Неплохой момент был у Гудмундссона! Но он не смог обработать верховую передачу и упустил мяч за лицевую. Отметим: вторая атака исландцев за неполные 5 минут.

ПАЙЕЕЕЕЕТ! Опасно! Плотный удар низом из-за пределов штрафной, с центра. Хальдерссон не очень хорошо зафиксировал мяч, но вовремя исправился.

А вот сейчас просто 5 баллов вратарю: очень грамотно сыграл на перехвате! Прострел был огого!

Бедварссон! Ворвался в штрафную французов, но проиграл борьбу.

Пока все, как надо. Правда, Исландия чересчур часто ходит в атаку.

Дальний удар Сикторссона! Неточно, но он так с разворота нормально приложился

10 минут сыграли. В матче с Англией уже было 1:1 к этому времени, даже раньше

Так, первые десять минут позади, быстрого гола нет. Французы пока особо не атакуют. Такое ощущение, что у них с самого начала есть какая-то тактика, и они ее придерживаются.

ГООООООООЛ! ОЛИВЬЕ ЖИРУУУУУ! 1:0!