новости

Месси наконец-то выиграл трофей со сборной! В финале Кубка Америки Аргентина победила Бразилию. Фотография

В финале Кубка Америки по футболу сборная Аргентины обыграла Бразилию со счетом 1:0. Единственный мяч на 22 минуте забил Анхель де Мария, причем игра проходила в Рио-де-Жанейро. Для капитана аргентинцев Лионеля Месси, которого многие называют лучшим игроком в истории футбола, этот трофей стал первым, который он выиграл за сборную. Он дебютировал в ее составе в 2005 году и с тех пор четыре раза выходил в финал крупных турниров — чемпионата мира 2014 года и еще три раза Кубка Америки. Лишь в 2008 году Месси с олимпийской сборной (в ней выступают игроки младше 23 лет) выиграл Олимпиаду в Пекине. Другие свои прежние трофеи Месси выигрывал в составе «Барселоны», которая в последние годы переживает игровой, а теперь и финансовый кризис.