шапито

На лыжной гонке на Олимпиаде россиянин и норвежец попали в завал. Норвежец выиграл «золото», россиянин стал четвертым

Источник: ТАСС

Норвежский лыжник Симен Хегстад Крюгер смог завоевать «золото» в скиатлоне, несмотря на падение на первом круге.

В упавшего Крюгера врезались два спортсмена из России — Андрей Ларьков и Денис Спицов.

Antonio Bat / EPA / Scanpix / LETA

По ходу гонки Спицов сумел отыграть потерянное из-за падения время и занял четвертое место, отстав от Крюгера на 12,7 секунды. Ларьков стал тридцатым.

«Серебро» и «бронзу» в скиатлоне также завоевали представители Норвегии — Мартин Сундбю (отставание от лидера 8 секунд) и Ханс Холунд (+9,9).

Скиатлон — лыжная гонка на 30 километров. Первые 15 километров спортсмены преодолевают классическим стилем, вторые — коньковым ходом.

На Олимпиаде-2018 в Пхенчхане российские спортсмены выступают под нейтральным, олимпийским флагом. Сборная России до участия в Зимних играх не допущена из-за подозрений в масштабной допинговой программе.