шапито

Лучший хоккеист мира забил удивительный гол. Потом ему выбили зубы

Источник: NHL

Нападающий «Питтсбург Пингвинз» Сидни Кросби в матче НХЛ против «Баффало Сейбрз» забросил шайбу, держа клюшку одной рукой, а в концовке встречи лишился двух зубов.

На последней минуте первого периода, когда «Питтсбург» играл в большинстве, Кросби получил шайбу в своей зоне, обыграл защитников и одной рукой отправил шайбу в верхний угол ворот «Баффало».

В самом конце матча, когда до его окончания оставалось меньше полутора минут, Кросби выбили два зуба. Нападающий «Баффало» Эвандер Кейн ударил его по лицу высоко поднятой клюшкой.

Матч, проходивший на домашней площадке «Баффало», завершился победой «Питтсбурга» со счетом 3:1.

Сидни Кросби считается лучшим хоккеистом мира. В составе «Питтсбурга» он дважды выиграл Кубок Стэнли. В победном сезоне 2015-2016 годов Кросби признали самым ценным игроком плей-офф.

Вместе со сборной Канады Кросби дважды становился олимпийским чемпионом. На Олимпиаде в Сочи он был капитаном национальной сборной.

Фото в анонсе: Jeffrey T. Barnes / AP / Scanpix / LETA