Перейти к материалам
новости

Комки в холодной манной каше Россия разгромно проиграла Бельгии на Евро-2020. Кратчайший пересказ

Источник: Meduza

Стартовый матч сборной России на Евро против Бельгии — первого номера мирового рейтинга. У бельгийцев в старте не выходят главные звезды, Азар и Де Брюйне — но все равно аналитики считают их фаворитами. И уже на десятой минуте прогнозы подтверждаются, навес с фланга на Лукаку, тот вроде бы вне игры, но мяч попадает в защитника, поэтому офсайд не фиксируют, неудачный отскок — и гол. Вязкая игра в центре поля на равных, ни у кого нет опасных моментов — и тем обиднее второй гол! Шунин отбивает перед собой простой удар и Менье точен на добивании. Надо идти вперед, но в нападении у России ничего не получается. Чувство от ошибок игроков неприятное, «как комки в холодной манной каше», говорит комментатор «России 1». Второй тайм начинаем бодрее, есть территориальное преимущество — но опасных атак по-прежнему ни одной. Бельгийцы вообще не рискуют, просто уверенно контролируют ход игры. А потом забивают и третий — небольшая ошибка наших в центре, и Лукаку делает счет 3:0. Но еще ничего не потеряно, следующий матч с финнами — решающий. Болеем за Россию!