новости

Бельгия проигрывала 0:2 Японии в середине второго тайма, но вышла в четвертьфинал. Кратчайший пересказ Вероятно, лучший матч этого чемпионата мира

Первый тайм без голов, хотя Бельгия все время атакует. А потом — когда команды выходят после перерыва — Япония неожиданно забивает в контратаке. Через минуту Азар попадает в штангу. А еще через три — Инуи забивает второй гол в ворота Бельгии дальним ударом! Бельгия бросается отыгрываться. Вертоген забивает гол навесиком головой в дальний угол с угла штрафной — непонятно, как вообще мяч может по такой траектории лететь! Проходит еще пять минут и Бельгия сравнивает счет — это Феллайни. Японцы не уходят в оборону и продолжают атаковать наравне с бельгийцами. Три минуты до конца: Шадли и Лукаку бьют головой подряд почти в упор, но Кавасима вытаскивает оба. Четыре минуты добавлено. Хонда бьет штрафной с 30 метров, и Куртуа тащит мяч из угла. Японцы подают угловой, но бельгийцы убегают в контратаку: четырьмя пасами проходят все поле, мяч попадает к Шадли и гол! Времени отыграться нет, финальный свисток. Бельгия будет играть с Бразилией — нас ждет лучший четвертьфинал!

Фото в анонсе: Adam Davy / EMPICS Sport / Scanpix / LETA