новости

Месси и Роналду вылетели с чемпионата мира в один день. Максимально коротко Два первых матча плей-офф в двух абзацах — для тех, кто не смотрел

Аргентина — Франция. Французы забивают с пенальти (сбили 19-летнего Мбаппе), Аргентина сначала отыгрывается, а во втором тайме выходит вперед! Франция сравнивает — это защитник (!) Павар бьет издали шведкой — и забивает один из самых красивых голов чемпионата. Не проходит и 15 минут — и все тот же Мбаппе забивает два подряд. 4:2! Аргентина наваливается, французы еле-еле отбиваются, и на последних минутах Агуэро все-таки забивает — 4:3! И на этом все. Месси не смог сделать ничего и едет домой.

Португалия — Уругвай. Кавани в групповом этапе был не очень заметен, а как дело дошло до игр на вылет — показал класс. Он забил головой уже на седьмой минуте, как-то странно перекрутившись в воздухе. В ответ португалец Пепе тоже забил головой, но Кавани все равно круче: идеально пробил с линии штрафной в дальний угол. 2:1. Португалия наваливается, уругвайцы еле-еле обороняются, в штрафную Уругвая приходит даже вратарь Руй Патрисиу. И на этом все. Роналду не смог сделать ничего и едет домой.