Россиянин Даниил Медведев выиграл Итоговый турнир ATP. Он стал вторым в истории российским теннисистом, который сделал это

Российский теннисист Даниил Медведев, занимающий четвертое место в списке лучших теннисистов мира, стал победителем Итогового турнира ATP (Ассоциации теннисистов-профессионалов). В финале он в трех сетах победил третью ракетку мира австрийца Доминика Тима (4:6, 7:6, 6:4).

Матч длился 2 часа 42 минуты. За победу на турнире Медведев получит свыше 1,5 миллиона долларов.

Медведев — второй россиянин в истории, который выиграл этот турнир. В 2009 году это сделал Николай Давыденко.

Медведев стал первым, кто по ходу Итогового турнира выиграл у трех лучших игроков мира — это были Новак Джокович, Рафаэль Надаль и Доминик Тим.

Итоговый турнир ATP — пятое по значимости соревнование в мировом теннисе после турниров Большого шлема (Открытые чемпионаты Австралии и США, Уимблдон, Ролан-Гаррос). В нем участвуют восемь лучших теннисистов мира согласно рейтингу ATP, а также победитель одного из турниров Большого шлема, если он занимает в рейтинге место ниже (но не ниже двадцатого). В этом году турнир проходил в Лондоне.