Финал Кубка Либертадорес впервые сыграли в Европе. «Ривер Плейт» в дополнительное время обыграл «Бока Хуниорс»

Источник: Sports.ru

Аргентинский футбольный клуб «Ривер Плейт» стал обладателем Кубка Либертадорес 2018 года, обыграв в ответной финальной игре соотечественников из клуба «Бока Хуниорс» со счетом 3:1.

Встреча состоялась вечером 9 декабря на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде. Основное время игры закончилось вничью 1:1. Футболисты «Ривера» сумели добиться победы в дополнительное время, забив на 109-й и 120-й минутах встречи.

Победный гол Хуана Кинтеро на 109-й минуте
Гол Гонсало Мартинеса на 120-й минуте

Первая игра финала Кубка Либертадорес состоялась 11 ноября на стадионе «Бока Хуниорс» в Буэнос-Айресе и завершилась со счетом 2:2. Ответный матч впервые в истории было решено перенести на нейтральную территорию в Европу из-за футбольных фанатов, напавших 24 ноября на автобус с игроками «Боки».

Клубы «Ривер Плейт» и «Бока Хуниорс», футбольное противостояние между которыми длится уже более 100 лет, впервые встречались в финале Кубка Либертадорес. «Ривер» выиграл этот трофей в четвертый раз в своей истории.