Перейти к материалам

Вратарь сборной Туниса получил травму в игре с Англией. До этого он два раза симулировал травмы, чтобы игроки могли поесть

Источник: ФИФА
Обновление. Матч завершился победой сборной Англии со счетом 2:1.

Вратарь сборной Туниса Муэз Ассен получил травму в первом тайме матча с Англией и был заменен. Это стало первым случаем замены вратаря в матче текущего чемпионата мира.

Ассен, который успел пропустить один гол, ушел с поля на 15-й минуте, вместо него в ворота сборной Туниса встал Фарук Бен-Мустафа. К этому моменту тунисцы проигрывали со счетом 0:1, а Ассен успел отразить несколько сложных ударов.

Муэз Ассен перед чемпионатом мира в товарищеских матчах с Португалией и Турцией симулировал травмы. Встречи проводились в Рамадан, когда мусульманам предписывается воздерживаться от еды до захода солнца: оба раза вратарь притворялся, что получил повреждение, в начале второго тайма — сразу после заката. В паузах, когда ему оказывали помощь, партнеры Ассена по сборной Туниса успевали перекусить и утолить жажду.

Оба матча, где Ассен симулировал травмы, закончились со счетом 2:2. Три из четырех голов в этих матчах тунисцы забили после симуляций вратаря.