Бразильцы не смогли обыграть сборную Швейцарии на ЧМ-2018

Источник: Первый канал

Сборная Бразилии в своем первом матче в группе Е на чемпионате мира в России сыграла вничью 1:1 с командой Швейцарии. Встреча проходила в Ростове-на-Дону.

Первым на 20-й минуте красивым ударом с дальней дистанции отличился бразильский полузащитник Филиппе Коутиньо. На 50-й минуте второго тайма счет ударом головой с углового сравнял швейцарский полузащитник Стивен Цубер.

Лучшим игроком матча был признан Коутиньо.

Лидерство в группе Е после первого тура занимает сборная Сербии, ранее в воскресенье обыгравшая команду Коста-Рики со счетом 1:0. Бразилия и Швейцария получили по одному очку. На счету Коста-Рики ноль баллов.

Сборная Бразилии — самый титулованный участник чемпионатов мира по футболу. Команда выигрывала мировое первенство пять раз. Последний раз это произошло в 2002 году.