«Реал» обыграл «Ливерпуль» в финале Лиги чемпионов. И выиграл трофей в третий раз подряд

Мадридский «Реал» обыграл «Ливерпуль» в финале Лиги чемпионов со счетом 3:1. Таким образом, испанский клуб выиграл Лигу чемпионов в третий раз подряд, что не удавалось еще ни одному клубу.

В первом тайме травму получил лидер «Ливерпуля» Мохамед Салах — он повредил плечо в столкновении с Серхио Рамосом. Через несколько минут травму получил игрок «Реала» Даниель Карвахаль — и также покинул поле.

«Реал» забил первый гол в матче после ошибки вратаря «Ливерпуля» Лориса Кариуса — он выбивал мяч, но попал в ногу Карима Бензема. «Ливерпуль» быстро отыгрался — после розыгрыша углового забил Садио Мане.

После этого забивал только Гаррет Бейл. Сначала ему удался удар через себя, а затем он пробил с дальней дистанции, и Лорис Кариус совершил вторую результативную ошибку.

В финале Лиги чемпионов в предыдущем сезоне «Реал» обыграл итальянский «Ювентус», а двумя годами ранее — мадридский «Атлетико». Всего для «Реала» это 13-й трофей в самом престижном клубном турнире Европы.