Перейти к материалам

СКА выиграл Кубок Гагарина

Источник: Meduza

Петербургский СКА стал обладателем Кубка Гагарина, обыграв в финальной серии магнитогорский «Металлург». В пятом матче серии питерская команда на чужом льду одержала победу со счетом 5:3. Счет в серии — 4:1 в пользу СКА.

СКА уступал по ходу матча со счетом 0:2, но во втором периоде смог отыграться и выйти вперед. В самом начале третьего периода нападающий питерской команды Илья Ковальчук сделал счет 4:2. Менее чем за минуту «Металлург» отыграл одну шайбу.

В концовке матча «Металлург» заменил вратаря на шестого полевого игрока. Нападающий СКА Сергей Плотников забросил пятую шайбу в пустые ворота.

СКА во второй раз в своей истории выиграл Кубок Гагарина — первую победу команда одержала в сезоне 2014-2015 годов.

СКА считается самым богатым клубом Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Президент клуба — Геннадий Тимченко, вице-президент — Роман Ротенберг, сын Бориса Ротенберга.