«Монако» выбил «Манчестер Сити» из Лиги чемпионов

Футбольный клуб «Монако» обыграл на своем поле «Манчестер Сити» со счетом 3:1 и вышел в ¼ финала Лиги чемпионов. Это был второй матч между командами — первый завершился со счетом 5:3 в пользу «МанСити». Клубы забили друг другу по шесть мячей, но «Монако» прошел дальше за счет большего количества голов в гостях.

Во втором матче «Монако» удалось забить первый гол уже на восьмой минуте — отличился Килиан Мбаппе. На 29-й минуте Фабиньо удвоил преимущество хозяев. Во втором тайме на 71-й минуте отличился Лерой Сане из «Манчестер Сити», а на 77-й Тьемуэ Бакайоко из «Монако».

Тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола впервые в своей карьере не смог выйти в ¼ финала Лиги чемпионов. Ранее он тренировал «Барселону» и «Баварию».

Новость дополняется.

После поражения «Манчестер Сити» в Лиге чемпионов этого сезона остался только один клуб из Англии — «Лестер». Он на стадии 1/8 финала по сумме двух встреч обыграл «Севилью».

Помимо «Лестера» и «Монако», в четвертьфинал Лиги чемпионов пробились испанские «Реал», «Барселона» и «Атлетико», немецкие «Бавария» и «Боруссия», а также итальянский «Ювентус».