Российский биатлонист Антон Шипулин стал вторым на этапе Кубка мира

Источник: Р-Спорт

Российский биатлонист Антон Шипулин занял второе место в спринтерской гонке на дистанции 10 километров на третьем этапе Кубка мира, который проходит в Чехии.

Первое место занял француз Мартен Фуркад с результатом 23 минуты 48 секунд и одним промахом. Шипулин прошел дистанцию на 1,6 секунды медленнее и не допустил ни одного промаха. Третье место занял норвежский спортсмен Эмиль Хегле Свендсен с одним промахом и временем +6,4 секунды.

15 декабря стало известно, что Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) передало Международному союзу биатлонистов (IBU) данные о 31 россиянине, которых заподозрили в приеме допинга.

По словам главы IBU, среди них есть и действующие спортсмены, они могут быть отстранены от соревнований. Их имена не сообщаются.

На Кубке мира по биатлону, который начался в конце ноября, россияне неоднократно занимали призовые места: на первом этапе Антон Бабиков и Максим Цветков стали первым и вторым в гонке преследования на 12,5 километров, на втором Антон Шипулин стал третьим в спринте и в гонке преследования, а мужская сборная стала второй на эстафете.