Футболисты «Зенита» подрались в раздевалке после поражения от «Краснодара»

Источник: Чемпионат.com

Футболисты «Зенита» Артем Дзюба и Юрий Лодыгин подрались после поражения от «Краснодара» со счетом 1:2. Об этом сообщает «Чемпионат.ком» со ссылкой на анонимный источник. Официального подтверждения информации о драке от «Зенита» пока нет. Комментатор Константин Генич, когда его в твиттере спросили о том, была ли потасовка, ответил: «Возможно)».

Артем Дзюба забил единственный гол своей команды в матче. Это произошло на 86-й минуте. Спустя несколько минут «Краснодар» сравнял счет, а уже в самой концовке забил второй (причем очень красиво — Торнике Окриашвили удался удар через себя). В первом эпизоде ошибся защитник «Зенита» Доменико Кришито, во втором вратарь Юрий Лодыгин неудачно вынес мяч после навеса.

Sports.Ru отмечает, что когда «Краснодар» забил второй гол, Дзюба сделал неприличный жест, повернувшись к своим одноклубникам.

Потерпев поражение, «Зенит» отстал от лидера чемпионата — московского «Спартака» — на шесть очков. У «Краснодара» стало 27 очков, он идет на третьем месте, отставая от «Зенита» на 4 очка.

Юрий Лодыгин допустил в этом сезоне несколько серьезных ошибок, что вызвало слухи о том, что им не доволен главный тренер «Зенита» Мирча Луческу, а также о том, что петербургский клуб собирается приобрести вратаря.