Перейти к материалам

Стивен Джеррард завершил карьеру

Источник: Sky Sports

Бывший капитан «Ливерпуля» Стивен Джеррард объявил о завершении карьеры игрока.

«У меня была невероятная карьера, и я благодарен за каждую минуту, проведенную в „Ливерпуле“, сборной Англии и „Лос-Анджелес Гэлакси“ <…> Мне повезло, что у меня сложилась такая карьера, но она не стала бы возможной без поддержки столь многих людей», — говорится в заявлении полузащитника.

Джеррард пообещал не уходить из футбола. По его словам, он решил взять паузу, чтобы обдумать несколько вариантов своей дальнейшей работы.

Стивен Джеррард — один из самых известных английских футболистов. Он играл за «Ливерпуль» с 1998 по 2015 год. В составе команды Джеррард провел более 700 матчей, в течение 12 лет он был ее капитаном.

Самым знаменитым матчем в карьере Джеррарда стал финал Лиги чемпионов сезона 2004-2005 годов. «Ливерпуль» после первого тайма проигрывал «Милану» со счетом 0:3, но после перерыва сумел отыграться, а затем победил в серии послематчевых пенальти. Джеррард забил первый гол «Ливерпуля» в этой встрече и заработал пенальти, после которого английский клуб сравнял счет.

За сборную Англии Джеррард выступал в течение 14 лет. Он провел за нее 114 матчей.

В 2015-2016 годах Джеррард играл в США за «Лос-Анджелес Гэлакси». СМИ сообщали о возможном переходе Джеррарда в шотландский «Селтик», но эти слухи не подтвердились.