«Манчестер Юнайтед» под руководством Моуринью с разгромным счетом проиграл «Челси»

«Манчестер Юнайтед», главным тренером которого в 2016 году стал Жозе Моуринью, проиграл лондонскому «Челси», бывшей команде португальского специалиста. Матч очередного тура чемпионата Англии завершился с разгромным счетом 4:0.

«Челси» вышел вперед уже на первой минуте встречи — гол забил Педро. В середине первого тайма Гари Кэйхилл сделал счет 2:0. После перерыва голы забили Эден Азар и НʼГоло Канте.

По итогам девяти туров чемпионата Англии «Челси» набрал 19 очков. У трех лидеров — «Манчестер Сити», «Арсенала» и «Ливерпуля» — по 20 очков. «Манчестер Юнайтед» занимает седьмое место с 14 очками.

Жозе Моуринью занимал пост главного тренера лондонского «Челси» в 2004-2007 и 2013-2015 годах. Под его руководством команда трижды выиграла чемпионат Англии. Контракт с «Манчестер Юнайтед» тренер подписал в мае 2016 года.