В Воронеже во время футбольного матча произошли беспорядки

В Воронеже во время футбольного матча между местным «Факелом» и московским «Динамо» произошли беспорядки. Фанаты жгли файеры и бросались стульями; часть из них выбежала на беговую дорожку, которая идет вокруг поля. Как заявили в МВД, потасовку начали фанаты «Динамо».

После начала беспорядков, которые произошли во втором тайме, судья остановил игру. Тем не менее, примерно через 10 минут игра возобновилась. «Факел» обыграл гостей со счетом 2:1.

Видеозаписи беспорядков есть на YouTube. Будьте осторожны, в них содержится нецензурная лексика.

Факел-Динамо 15.10.2016
Roman Syshenko
Беспорядки на матче Факел — Динамо / Dynamo against Fakel
Rutnet

Стычки между фанатами происходили еще до матча на улицах Воронежа. В результате драк, по данным издания «Блокнот», пострадали около 10 человек. «Комсомольская правда» сообщает, что один из болельщиков получил огнестрельное ранение в ногу

«Факел» и «Динамо» выступают в Футбольной национальной лиге. Это второй по значимости дивизион в России. «Динамо» попало в него после неудачного сезона в премьер-лиге.