Сборная России проиграла Канаде в полуфинале Кубка мира по хоккею

Сборная России проиграла Канаде полуфинальный матч Кубка мира по хоккею со счетом 3:5. Канадцы нанесли по воротам россиян, которые защищал Сергей Бобровский, 47 бросков; россияне по воротам Кэри Прайса — 34.

Счет в матче был открыт в первом периоде — Сидни Кросби сумел отобрать шайбу у защитника Дмитрия Куликова и переиграть Сергея Бобровского.

Во втором периоде канадцы больше атаковали, но россияне сравняли счет и даже вырвались вперед — за счет бросков Никиты Кучерова и Евгения Кузнецова. Дальше забивали канадцы — дважды Брэд Маршанд, по разу Кори Перри и Джон Таварес.

На последних секундах россияне сняли вратаря и смогли отыграть одну шайбу — ее забросил Артемий Панарин.

Сборная Канады считается фаворитом турнира. В финале она сыграет против победителя пары Швеция — сборная Европы. Этот матч состоится вечером 25 сентября.

Финал Кубка мира будет состоять из по крайней мере двух матчей — Кубок мира получит тот, кто первым одержит две победы.