Сборная России обыграла молодых звезд Северной Америки на Кубке мира по хоккею

Сборная России по хоккею обыграла команду молодых звезд Северной Америки на Кубке мира со счетом 4:3. После двух матчей у россиян одна победа и одно поражение — в стартовом матче команда России проиграла шведам (1:2).

В матче с североамериканцами россиянам пришлось отыгрываться уже с шестой минуты — отличился Остон Мэттьюс.

Сравнять счет удалось во втором периоде, когда россияне забросили четыре шайбы подряд. Голы на свой счет записали Владислав Наместников, Никита Кучеров, Евгений Кузнецов и Владимир Тарасенко. В завершении второго периода Морган Райлли отыграл одну шайбу.

В третьем периоде на 44-й минуте численное преимущество реализовал Райан Нюджент-Хопкинс. Затем сборная России в основном оборонялась, причем уже во второй половине периода почти полторы минуты команда играла втроем против пятерых американцев.

На последней минуте североамериканцы также получили возможность разыграть лишнего после удаления Дмитрия Орлова, но защита россиян выстояла.

По итогам матча счет по броскам составил 46-25 в пользу американцев. Первой звездой матча был признан вратарь сборной России Сергей Бобровский.

Решающий матч в группе сборная России сыграет 22 сентября с Финляндией, которая проиграла североамериканцам со счетом 1:4.

Сборная молодых звезд Северной Америки составлена из канадцев и американцев не старше 23 лет.