Бразильские футболисты выиграли домашнюю Олимпиаду

Мужская сборная Бразилии по футболу победила в финале олимпийского турнира команду Германии и впервые в своей истории завоевала золотые медали Игр. Основное время матча закончилось вничью 1:1, в дополнительное время голов забито не было, а в серии пенальти точнее оказались бразильцы (5:4).

Финальная игра проходила при большом преимуществе сборной Бразилии. Она первой забила гол — отличился Неймар. Сборная Германии ответила во втором тайме голом Макса Майера.

В серии пенальти Бразилия забила все пять пенальти, которые била. У немцев нанести точный удар не удалось Нильсу Петерсену — он бил пятым. После него при счете 4:4 к точке подошел Неймар и забил решающий гол.

Бронзовые медали Олимпиады завоевала команда Нигерии.

Материалы для таблицы предоставлены Sports.ru. Подробнее смотрите проект Sports.ru «Рио-2016: все медали, новости, календарь, результаты, сборная России».

В олимпийском турнире по футболу среди женщин бразильянкам не удалось взять медали — они заняли только четвертое место. Первой стала команда Германии, второй — Швеции, третьей — Канады.