Майкл Фелпс впервые на Олимпиаде в Рио проиграл финальный заплыв

Американский пловец Майкл Фелпс завоевал на дистанции сто метров баттерфляем серебряную медаль, уступив золото сингапурцу Джозефу Скулингу. Последний преодолел дистанцию за 50,39 секунды и установил олимпийский рекорд.

Майкл Фелпс проплыл дистанцию за 51,14 секунды. С точно таким же временем закончили еще двое спортсменов — южноафриканец Чад ле Кло и венгр Ласло Чех. Они, как и Фелпс, завоевали серебряные медали.

Фелпс выиграл на Олимпиаде в Рио четыре золотых медали, побеждая во всех финалах, в которых участвовал. Всего у Фелпса 22 золотых медали олимпиад и 27 олимпийских медалей, включая серебро и бронзу.

Материалы для таблицы предоставлены Sports.ru. Подробнее смотрите проект Sports.ru «Рио-2016: все медали, новости, календарь, результаты, сборная России».