Златан Ибрагимович в первом матче за «Манчестер Юнайтед» забил гол «ножницами» на четвертой минуте

Нападающий Златан Ибрагимович в своем первом матче за «Манчестер Юнайтед» забил гол «ножницами» уже на четвертой минуте. Футболист отличился в товарищеской игре с турецким «Галатасараем». Передачу на шведа сделал Антонио Валенсия.

Матч закончился со счетом 5:2 в пользу «Манчестера». Два гола за англичан забил Уэйн Руни, по одному — Ибрагимович, Маруан Феллайни и Хуан Мата. За «Галатасарай» отличились Синан Гюмюш и Брума.

Златан Ибрагимович — один из самых известных нападающих в мире. 34-летний футболист выступал в голландском «Аяксе», нескольких итальянских клубах («Ювентусе», «Интере», «Милане»), испанской «Барселоне» и французском ПСЖ. Во Франции Ибрагимович провел четыре сезона и забил 113 мячей в 122 матчах. Все перечисленные команды, где он выступал, выигрывали национальные титулы.

После сезона 2015/2016 у Златана Ибрагимовича закончился контракт с ПСЖ, и он бесплатно перешел в «Манчестер Юнайтед». Зарплата шведа в этом клубе составляет около 262 тысяч евро в неделю.

Во время Евро-2016 Ибрагимович объявил, что завершает свою карьеру в сборной Швеции.