Россия проиграла Чехии в товарищеском матче перед Евро

Сборная России по футболу проиграла команде Чехии в товарищеском матче перед чемпионатом Европы по футболу. Матч, проходивший в Инсбруке, завершился со счетом 2:1 в пользу чехов.

Счет в матче на шестой минуте открыл Александр Кокорин. Вскоре после перерыва чехи отыгрались — гол забил Томаш Росицки. На 90-й минуте встречи Томаш Нецид забил второй мяч.

Незадолго до победного гола вратарь сборной Чехии Петр Чех после удара Игоря Денисова выпустил мяч из рук, и он попал в штангу.

В составе сборной России дебютировал полузащитник немецкого «Шальке» Роман Нойштедтер, получивший российское гражданство в мае 2016 года. Ворота российской команды во втором тайме защищал бразилец Гильерме, также недавно получивший российский паспорт.

До начала чемпионата Европы по футболу сборной России осталось провести один товарищеский матч — 5 июня состоится встреча с командой Сербии.

Чемпионат Европы начнется 10 июня. Сборная России сыграет свой первый матч на турнире 11 июня против англичан. В одну группу с российской командой также попали Уэльс и Словакия.