«Севилья» и «Ливерпуль» сыграют в финале Лиги Европы

Источник: Sports.ru

Футбольные клубы «Севилья» и «Ливерпуль» сыграют в финале Лиги Европы УЕФА, который пройдет 18 мая в швейцарском Базеле. Финалисты турнира определились в ходе ответных полуфинальных матчей 5 мая.

Испанская «Севилья» на своем поле обыграла донецкий «Шахтер» со счетом 3:1. Мячи за испанцев забили Кевин Гамейро (на 9-й и 47-й минутах) и Мариано (на 59-й). В составе «Шахтера» в конце первого тайма отличился Эдуардо да Силва. Первый матч закончился со счетом 2:2.

Во втором полуфинале «Ливерпуль» выиграл со счетом 3:0 у «Вильярреала». На 7-й минуте матча полузащитник испанцев Бруно Сориано забил мяч в свои ворота. Во втором тайме голы в ворота «Вильярреала» забили Дэниэл Старридж и Адам Лаллана.

«Севилья» четыре раза — в 2006, 2007, 2014 и 2015 годах — выигрывала Лигу Европы (до 2009 года — Кубок УЕФА). «Ливерпуль» трижды становился победителем турнира — в 1973, 1976 и 2001 году.