Молодежная сборная России по хоккею начала чемпионат мира с победы

Молодежная сборная России по хоккею начала чемпионат мира с победы над Чехией. Основное время матча закончилось со счетом 1:1, а в серии буллитов россияне оказались сильнее.

По ходу матча россиянам пришлось отыгрываться. За чехов шайбу во втором периоде забросил Михал Шпачек, а за россиян — Артур Лаута в третьем.

Единственный послематчевый буллит реализовал Максим Лазарев.

Трансляцию матча вел телеканал Матч ТВ.

Чемпионат мира по хоккею среди молодежных команд проходит в Финляндии с 26 декабря по  5 января. В групповом этапе россиянам предстоит сыграть еще три матча — с Финляндией 28 декабря, с Белоруссией 29-го и 31-го со Словакией. Для выхода в плей-офф достаточно занять четвертое место в группе.

В прошлом году чемпионами мира среди молодежных команд стали канадцы. В финале они обыграли сборную России со счетом 5:4.