Перейти к материалам

Российские биатлонисты выиграли эстафету на этапе Кубка мира

Источник: Sports.ru

Сборная России по биатлону выиграла эстафету на этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене. Золотые медали завоевали Алексей Волков, Евгений Гараничев, Дмитрий Малышко и Антон Шипулин.

Второе место в эстафете с отставанием в три секунды заняла сборная Норвегии. Третьей стала команда Франции.

Перед четвертым этапом эстафеты россияне уступали лидировавшим норвежцам 31 секунду. После заключительного огневого рубежа Шипулин, бежавший на четвертом этапе, проигрывал норвежцу Эмилю Хегле Свендсену 10 секунд, но сумел обогнать его на последних сотнях метров.

СУПЕР ФИНИШ ШИПУЛИН ПРОТИВ СВЕНДСЕНА / ЭСТАФЕТА БИАТЛОН КУБОК МИРА, ХОХФИЛЬЦЕН 12.13.2015
Goals HDQ

Самая быстрая стрельба — Россия 3:59, Норвегия 4:04, Франция 4:28. Лучший ход — Германия 1:03:47, Австрия 1:03:50, Норвегия 1:03:57.