В матче за Суперкубок Европы «Барселона» и «Севилья» забили девять мячей

В матче за Суперкубок Европы по футболу, который состоялся 11 августа в Тбилиси, «Барселона» в дополнительное время обыграла «Севилью» со счетом 5:4. При этом «Севилья» смогла во втором тайме отыграться со счета 4:1.

Одним из героев матча стал аргентинский нападающий «Барселоны» Лионель Месси. В первом тайме он забил два гола со штрафных, а в дополнительное время ударил по воротам «Севильи» так, что голкипер команды Бету отбил мяч перед собой, после чего Педро Родригес забил решающий гол.

За «Барселону» также отличились Рафинья и Луис Суарес, а за «Севилью» забили Эвер Банега, Хосе Антонио Рейес, Кевин Гамейро и Евгений Коноплянка.

Трансляцию матча вел телеканал «НТВ-Плюс».

В матче за Суперкубок Европы встречаются победитель Лиги чемпионов («Барселона») и Лиги Европы («Севилья»). В прошлом году в Суперкубке также встречались две испанские команды — «Реал» и та же «Севилья». Со счетом 2:0 победил «Реал».