Даниил Квят впервые в карьере занял второе место в гонке «Формулы-1»

Источник: Sports.ru

Российский автогонщик Даниил Квят занял второе место по итогам Гран-При Венгрии чемпионата «Формулы-1». На финише Квят уступил около 15 секунд Себастьяну Феттелю.

Квяту удалось подняться на второе место благодаря столкновению Даниэля Риккардо и Нико Росберга на 64-м круге. После это инцидента россиянин поднялся с четвертого на второе место, обойдя занимавших второе и третье место Росберга и Риккардо.

Даниил Квят поднялся на подиум впервые в своей карьере в «Формуле 1».

Ранее россияне только однажды финишировали на подиуме в гонках «Формулы 1». В 2011 году Виталий Петров, в настоящее время не выступающий в этом классе автогонок, занял третье место на гонке в Мельбурне. Таким образом, второе место Квята стало лучшим результатом российских автогонщиков в истории «Формулы 1».