Перейти к материалам

Сборная Фиджи по футболу обыграла Микронезию со счетом 38:0

Источник: BBC News

Сборная Фиджи по футболу одержала победу в официальном матче с рекордным счетом 38:0. Она обыграла команду Микронезии на Тихоокеанских играх, в которых принимают участие спортсмены из Океании.

Футболисты с островов Фиджи побили рекорд сборной Австралии, которая в 2001 году в рамках отборочного турнира к чемпионату мира обыграла команду Американского Самоа со счетом 31:0.

Результат матча Фиджи с Микронезией вряд ли будет признан в качестве рекордного Международной федерацией футбола, поскольку ФИФА не имеет отношения к организации Тихоокеанских игр. Участие в футбольном турнире игр принимают спортсмены не старше 23 лет — такое же правило действует для олимпийских турниров по футболу.

Сборная Фиджи не смогла забить ни одного гола с 12 по 22 минуту матча (англ. яз.).

BBC News

В сборной Микронезии на Тихоокеанских играх заявлены всего 18 футболистов вместо 23-х, предусмотренных лимитом.

В перерыве матча с Фиджи, при счете 21:0, вратаря команды Микронезии заменили на полузащитника.

Свой первый матч на Тихоокеанских играх Микронезия проиграла сборной Таити со счетом 0:30.