Россия проиграла в финале молодежного чемпионата мира по хоккею

Источник: Sports.ru

Россия проиграла Канаде в финале молодежного чемпионата мира по хоккею, который состоялся 5 января. Россияне уступили канадцам со счетом 4:5.

Канада забросила в самом начале первого периода две шайбы (отличились Энтони Дюклер и Ник Пол), после чего главный тренер российской сборной уже на третьей минуте матча заменил вратаря. В первом периоде россиянам удалось ответить одной шайбой Дмитрия Юдина.

Во втором периоде игроки сборной Канады забросили три шайбы подряд, доведя счет до 1:5. Россияне смогли отыграть три шайбы. Их забросили Сергей Толчинский, Иван Барбашев и Николай Голдобин.

В очередной раз мы увидели команду, за которую не стыдно. Которая собралась в кулак и в решающих матчах показала свой лучший хоккей.

Sports.ru

Молодежный чемпионат мира по хоккею проходил в Канаде. Россия вышла в плей-офф с третьего места в группе, в которой вместе с ней были Швеция, Чехия, Дания и Швейцария. В четвертьфинале россияне обыграли США (3:2), а в полуфинале — шведов (4:1).

Российская молодежная хоккейная сборная выигрывала чемпионаты мира четыре раза.