На Максима Покровского из группы «Ногу свело!» составили протокол о «дискредитации» армии

Источник: ТАСС

В Хорошевский суд Москвы поступил протокол о «дискредитации» российской армии в отношении лидера группы «Ногу свело!» Максима Покровского. Об этом ТАСС рассказали в пресс-службе суда.

С чем связаны претензии к Покровскому, неизвестно. Судебное заседание по его делу состоится 27 марта. Артисту грозит штраф в размере до 50 тысяч рублей.

Максим Покровский живет в США. Он неоднократно высказывался против российского вторжения в Украину, а группа «Ногу свело!» записала несколько антивоенных песен. Летом 2022 года петербургское издание «Фонтанка» писало, что коллектив попал в негласный список российских артистов, чьи выступления власти считают нежелательными.

Magic link? Это волшебная ссылка: она открывает лайт-версию материала. Ее можно отправить тому, у кого «Медуза» заблокирована, — и все откроется! Будьте осторожны: «Медуза» в РФ — «нежелательная» организация. Не посылайте наши статьи людям, которым вы не доверяете.