Суд приговорил Эдварда Била к году и двум месяцам колонии по делу о ДТП

Пресненский суд Москвы приговорил блогера Эдварда Била к году и двум месяцам колонии по делу о ДТП на Садовом кольце в Москве.

По словам его адвоката, из этого срока Билу осталось отбыть шесть месяцев.

ДТП произошло 1 апреля 2021 года. Машина Била выехала на встречную полосу и столкнулась с четырьмя автомобилями. В результате аварии серьезно пострадала сотрудница Госдумы Мария Артёмова. Бил свою вину отрицал.

В июле суд приговорил Била к двум годам ограничения свободы. В декабре дело было отправлено на новое рассмотрение.

Magic link? Это волшебная ссылка: она открывает лайт-версию материала. Ее можно отправить тому, у кого «Медуза» заблокирована, — и все откроется! Будьте осторожны: «Медуза» в РФ — «нежелательная» организация. Не посылайте наши статьи людям, которым вы не доверяете.