истории

Москвичи по часу стоят в очередях за бензином. Фотографии Открытую АЗС еще нужно поискать. Заправщики запрещают съемку: «Это спецобъект!»

Источник: Meduza

ВСУ продолжают атаковать российские нефтеперерабатывающие заводы. Топливный кризис затронул большинство регионов — в том числе Москву. Кооператив независимых журналистов «Берег» выпустил фоторепортаж из столицы, где водители порой около часа ждут своей очереди на заправках. «Медуза» публикует этот материал целиком.


В последние дни на заправках собираются большие очереди — кроме тех, где предлагают только дизель.

Сотрудники АЗС запрещают снимать: «Это спецобъект, съемка только по разрешению!».

Почти все заправки «Лукойла» либо закрыты, либо продают только дизель. 

На заправках «Нефтьмагистраль» бензин есть, но не всех видов.

Единичные заправки «Газпрома» работают — но там нет 92-го бензина, либо вообще только дизель.

У Teboil есть бензин, но отпускают только 20 литров на покупателя.

Лучшая ситуация — у «Роснефти»: на многих заправках есть бензин, покупателям отпускают по 50 литров. Однако зачастую нет или очень мало 92-го.

Впрочем, даже заправки «Роснефти» нередко закрываются минимум на час в ожидании бензина.

Когда заправки закрываются, водители продолжают стоять в очереди и ждать бензин.

Водители жалуются, что новости молчат о проблемах с бензином в столице.

«Берег»

Magic link? Это волшебная ссылка: она открывает лайт-версию материала. Ее можно отправить тому, у кого «Медуза» заблокирована, — и все откроется! Будьте осторожны: «Медуза» в РФ — «нежелательная» организация. Не посылайте наши статьи людям, которым вы не доверяете.