Власти Мурманской области предупредили жителей о диверсантах. А затем удалили сообщение об этом
Оперативный штаб Мурманской области вечером 26 июня выпустил предупреждение для жителей четырех приграничных округов региона, призвав их усилить бдительность из-за того, что в России «установлены случаи действия иностранных диверсионно-разведывательных групп».
Такой пост появился в телеграм-канале оперштаба. Внимание на него обратила активистка Виолетта Грудина. Спустя полтора часа после публикации запись удалили из канала. Копия удаленного сообщения осталась в сервисе Tgstat. По какой причине сообщение удалили, неизвестно.
В записи жителей попросили звонить в полицию или ФСБ, если они заметят за пределами населенных пунктов подозрительных людей или оставленные вещи. При этом оперативный штаб не уточнял, выявляли ли диверсантов непосредственно в Мурманской области, которая граничит с Норвегией и Финляндией.
Tgstat
Читайте также
- В Бауманке есть секретная кафедра, где готовят хакеров и диверсантов для ГРУ, выяснили журналисты Студентов учат создавать компьютерные вирусы и пропагандистские ролики. Им рассказывают, что «СВО была неизбежна»
- ФСБ предложила россиянам «легкий заработок» — устроить диверсию. Такие объявления опубликовали в телеграме Спецслужба (официально!) называет это «социальным экспериментом»