На подлете к Москве сбили 70 украинских беспилотников. Все аэропорты города приостанавливали работу

Источник: Сергей Собянин

В ночь на 22 июня на подлете к Москве уничтожили 59 украинских беспилотников, сообщил мэр столицы Сергей Собянин. 

Власти города начали сообщать о сбитых дронах в 03:02 по московскому времени, о последнем уничтоженном беспилотнике Собянин отчитался в 05:07. 

О последствиях атаки Собянин не сообщил. 

Обновление. Утром 22 июня Собянин сообщил, что на подлете к Москве сбили еще 11 беспилотников.

Развернуть

Ночью аэропорты столичного региона — Шереметьево, Внуково, Домодедово и Жуковский — приостанавливали работу из-за атаки дронов. К утру ограничения на прием и выпуск самолетов сняли. 

По данным Минобороны РФ, за ночь силы ПВО сбили и перехватили 301 украинский беспилотник. Дроны сбили над территориями Белгородской, Брянской, Волгоградской, Воронежской, Калужской, Курской, Ростовской, Тамбовской, Тверской, Тульской, Смоленской областей, Московского региона, Краснодарского края, а также аннексированного Крыма и акваториями Азовского и Черного морей.

Ночью и утром 18 июня Москву и Подмосковье атаковали почти 200 украинских беспилотников. Это была крупнейшая атака по российской столице с начала полномасштабной войны. В Капотне загорелся НПЗ. В разных городах Московской области в результате ночных атак пострадали 17 человек, погибла восьмилетняя девочка.

Magic link? Это волшебная ссылка: она открывает лайт-версию материала. Ее можно отправить тому, у кого «Медуза» заблокирована, — и все откроется! Будьте осторожны: «Медуза» в РФ — «нежелательная» организация. Не посылайте наши статьи людям, которым вы не доверяете.