КНДР запустила ракету в сторону Японии

Источник: Ренхап

КНДР запустила ракету в направлении Японского моря. Об этом пишет «Ренхап».

По данным южнокорейских военных, ракета пролетела около 470 километров, а максимальная высота ее полета составила 780 километров.

Что именно это был за снаряд, официально не сообщалось — в КНДР пока не комментировали испытания. По оценкам Южной Кореи, это могла быть межконтинентальная баллистическая ракета или баллистическая ракета средней дальности.

В последние месяцы КНДР активизировала ракетные испытания — новый пуск стал уже четырнадцатым с начала года.

Последние запуски были 16 апреля — тогда в КНДР заявляли, что успешно испытали «новое тактическое управляемое оружие». По данным военных Южной Кореи, это были новые ракеты, созданные по образцу российского комплекса «Искандер».

Magic link? Это волшебная ссылка: она открывает лайт-версию материала. Ее можно отправить тому, у кого «Медуза» заблокирована, — и все откроется! Будьте осторожны: «Медуза» в РФ — «нежелательная» организация. Не посылайте наши статьи людям, которым вы не доверяете.