КНДР запустила ракету в сторону Японии
КНДР запустила ракету в направлении Японского моря. Об этом пишет «Ренхап».
По данным южнокорейских военных, ракета пролетела около 470 километров, а максимальная высота ее полета составила 780 километров.
Что именно это был за снаряд, официально не сообщалось — в КНДР пока не комментировали испытания. По оценкам Южной Кореи, это могла быть межконтинентальная баллистическая ракета или баллистическая ракета средней дальности.
В последние месяцы КНДР активизировала ракетные испытания — новый пуск стал уже четырнадцатым с начала года.
Последние запуски были 16 апреля — тогда в КНДР заявляли, что успешно испытали «новое тактическое управляемое оружие». По данным военных Южной Кореи, это были новые ракеты, созданные по образцу российского комплекса «Искандер».